Der Bachwirt
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Der Bachwirt
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Sci
- Area giochi
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Ristorante
- Bar
- Giardino
- Terrazza solarium
- Deposito sci
- Accesso immediato su pista da sci
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 13:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Der Bachwirt si trova in Dorfstraße 3, Maria Alm am Steinernen Meer, Austria.
I prezzi presso Der Bachwirt variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Der Bachwirt, come Ristorante and Bar.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Der Bachwirt grazie al personale che parla tedesco, inglese, croato and slovacco.
I bambini hanno accesso a un'area giochi presso Der Bachwirt.
Der Bachwirt si trova a circa 69 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart.
La struttura si trova a circa 200 m dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso Der Bachwirt includono Appartamento Standard con 2 Camere da Letto e con Balcone, Appartamento con Vista Montagna and Appartamento con Balcone.
Il parcheggio è incluso nella tariffa e non richiede alcun costo extra.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Lillis Restaurant (150 m), Die Hochkönigin (250 m) and Maria Alm (850 m).
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Der Bachwirt.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Bergbau- und Gotikmuseum Leogang (15 km), Alti Tauri (50 m), Pfarrkirche Leogang (11.2 km) and Pfarrkirche Sankt Johann (4.7 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.





















































